ALPEN  POKAL 2001 SuperSport - WERTUNG-LEISTUNGSPRÜFUNG
Punkte 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf 7. Lauf 8. Lauf
Platz Kl. Teilnehmer Porsche Club gesamt A1Ring Hock.H. Salzb.R. Pann.R. Varano A1Ring Salzb.R. Eurosp.
1. 3 BRENNER Günter Isartal 42,16 1,00 4,75 6,00 8,50 9,33 9,00 9,33 1,00
2. 5 KURZ Volker Vierseenland 41,17 6,00 9,00 8,50 7,67 9,00 7,00
3. 6 EBERTH Werner Vierseenland 38,99 1,00 9,33 1,00 5,00 9,33 9,33 6,00
4. 6 NEUMEYER Dominik Vierseenland 38,34 7,67 8,50 6,00 3,00 7,67 4,33 8,50
5. 4 RAPPOLD Alex Scuderia Dorfen 36,14 7,25 6,00 4,33 6,00 9,89 7,00
6. 4 WACKERBAUER Heiner Vorarlberg 35,23 8,50 8,50 2,67 6,56 9,00
7. 4 WIDL Reinhold Berchtesgaden 34,59 2,25 9,33 7,67 7,67 7,67
8. 5 MEISTER Nils Vierseenland 34,00 1,00 7,67 1,00 6,00 1,00 9,33 10,00
9. 3 STARKBAUM Josef Wien 33,92 6,00 8,50 4,75 7,00 7,67
10. 2 LEICHT Wolfgang Dreiländereck 29,29 5,29 5,00 3,50 1,00 7,67 7,00 4,33
11. 6 KIESSLING Michael Vierseenland 28,34 7,67 5,00 7,00 7,67 1,00
12. 3 GRAMSEL Alfred Wien 27,58 8,50 9,75 5,00 4,33
13. 2 FISCHER Johannes Berchtesgaden 27,00 9,00 9,00 9,00
14. 2 FREY Hans Isartal 26,04 3,00 6,71 1,00 6,00 6,00 4,33 1,00
15. 4 BRAUN Gerd Deutschland 24,97 9,75 7,67 4,33 3,22
16. 5 PEHAM Jörg Vorarlberg 23,33 9,33 7,00 7,00
17. 6 EBERHARD Klaus Wien 22,33 9,00 9,00 4,33
18. 2 ZITZMANN Dr. Michael America 22,14 5,00 8,14 3,00 1,00 1,00 5,00
19. 1 MANGENG Peter Vorarlberg 21,07 9,57 0,00 8,50 3,00
20. 4 HORNIG Roman Vierseenland 19,16 3,50 4,33 1,00 4,33 2,67 4,33
21. 5 STÖHR Wolfgang Wien 18,33 3,50 3,50 4,33 6,00 1,00
22. 3 ZOLTAN Georg Wien 18,00 3,50 3,50 6,00 5,00
23. 5 GERLACH Dr. Jürgen Isartal 17,00 4,33 5,00 2,67 5,00
24. 4 HOCHHAUSER Thomas Salzburg 16,45 7,67 8,78
25. 1 BOUSSKA Wolfgang Wien 16,17 8,50 7,67
26. 6 BARBACH Michael Wien 15,67 7,00 6,00 2,67
27. 3 HABERNIG Reinhold Wien 14,75 3,50 7,25 3,00 1,00
28. 2 SEDLACEK Gerhard Wien 14,00 7,00 7,00
29. 6 HASSLER Michael Vorarlberg 13,17 3,50 2,67 1,00 6,00
30. 5 MOSER Reinhard 13,00 4,00 9,00
5 SCHRATTER Norbert Vorarlberg 13,00 5,00 8,00
32. 1 DECKER Reinhard Scuderia Dorfen 12,00 7,67 4,33
33. 1 JENDRZEJZYK Dieter Isartal 11,26 2,43 4,33 3,50 1,00
34. 6 KAHLHAMMER Werner Vorarlberg 11,00 1,00 6,00 1,00 3,00
35. 5 STEGERS Wolfgang Deutschland 10,00 3,00 7,00
36. 4 HUBER Dino Salzburg 9,33 9,33
37. 5 HASTAEDT Günther 9,00 9,00
5 PFEFFERKORN Kurt Vierseenland 9,00 6,00 3,00
39. 6 MEMMINGER Georg Classico 8,00 4,33 2,67 1,00
40. 1 KLAPPUTH Sven Berlin 7,67 7,67
41. 4 SCHRATTER Norbert Vorarlberg 7,00 6,00 1,00
42. 5 HRUBESCH Boris Romand 6,00 3,00 3,00
3 SCHRAMMEL Oliver Wien 6,00 6,00
5 URBAN Georg Wien 6,00 6,00
4 WELTE Walter 6,00 6,00
46. 3 ROSNER Christian Wien 5,44 5,44
47. 4 JENDRZEJZYK Dieter Isartal 5,11 2,11 3,00
48. 5 JENEWEIN Oswald Tirol 5,00 5,00
49. 2 ROTTENHUBER Robert Vierseenland 4,86 3,86 1,00
50. 4 GASSNER Fritz Vorarlberg 4,67 1,00 2,67 1,00
51. 6 MENHOFER Kurt Wien 4,50 1,00 3,50
52. 6 WAGNER Alfons Vierseenland 4,33 4,33
53. 3 BUBLA Michael Wien 2,67 2,67
5 EBELING Detlev Deutschland 2,67 2,67
55. 3 VALLANT Manfred Steiermark 2,25 2,25
56. 3 DRÄBING Michael 2,00 1,00 1,00
5 HEGENBART Gerald Wien 2,00 1,00 1,00
5 RIECK Gerhard Deutschland 2,00 2,00
59. 3 DIETZ Hannes Isartal 1,00 1,00
4 GRILLHOFER Dietmar 1,00 1,00
4 MELNICZAK Peter 1,00 1,00
5 OFENMACHER Gunther 1,00 1,00
2 PIRRINGER Christian Wien 1,00 1,00
2 SCHMID Gustl Scuderia Dorfen 1,00 1,00
5 TROMPETTER Karsten Deutschland 1,00 1,00