ALPEN  POKAL 2000 SuperSport - GESAMTWERTUNG
Punkte 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf 7. Lauf
Platz Kl. Teilnehmer Porsche Club gesamt Dijon Brünn Misano Salzb.R. A1Ring Most Salzb.R.
1. 3 LOBACHER Ludwig Isartal 45,50 3,00 9,00 8,50 10,00 9,00 9,00
2. 5 GLÖCKLER Anton Ulm 40,84 8,50 7,67 8,50 8,50 7,67
3. 4 WACKERBAUER Heiner Vorarlberg 37,25 8,00 8,14 5,44 7,67 8,00
4. 2 ZITZMANN Dr. Michael Amerika 36,66 8,50 8,50 6,00 9,33 3,00 4,33
5. 4 WIDL Reinhold Berchtesgaden 36,57 7,67 9,57 1,00 9,33 9,00
6. 6 EBERTH Werner Vierseenland 34,83 6,00 4,33 8,50 5,00 6,00 9,33
7. 1 FOELSCH Alfred Zollernalb 31,83 4,33 7,67 8,50 4,33 7,00 2,67
8. 4 RÖSCH Dr. Heini Wien 30,05 8,78 6,00 6,71 6,56 2,00
9. 3 GRAMSEL Alfred Wien 30,00 10,00 5,00 6,00 9,00
10. 4 KAHLHAMMER Werner Vorarlberg 29,04 8,50 2,43 8,78 4,33 5,00
11. 3 BRENNER Günter Isartal 27,75 3,00 4,00 3,00 9,75 4,00 7,00
12. 4 RAPPOLD Alex Scuderia Dorfen 27,22 9,89 4,33 6,00 7,00
13. 6 KIESSLING Michael Vierseenland 25,84 1,00 7,67 3,50 6,00 7,67
14. 3 KOYDL Frank Ulm 24,50 9,00 6,00 1,00 3,50 5,00
15. 5 FISCHER Bernhard Vierseenland 21,50 6,00 1,00 6,00 8,50
16. 4 HORNIG Roman Vierseenland 21,40 4,00 5,29 2,11 10,00
17. 2 LEICHT Wolfgang Dreiländereck 19,34 1,00 1,00 7,67 2,00 7,67
18. 3 BOHACEK Manfred Wien 18,75 8,00 4,75 6,00
19. 6 HAGGENMÜLLER Dietmar Ulm 18,50 8,50 1,00 8,00 1,00
20. 2 SCHMID Gustl Scuderia Dorfen 18,00 6,00 2,67 9,33
21. 4 SUTER Guntram Vorarlberg 15,89 5,00 9,89 1,00
22. 6 WAGNER Alfons Vierseenland 15,17 3,50 6,00 3,00 2,67
23. 4 WELTE Walter 14,64 6,56 3,86 3,22 1,00
24. 6 NEUMAYR Dominik Vierseenland 13,00 7,00 6,00
25. 2 FISCHER Johannes Berchtesgaden 12,00 6,00 6,00
3 SCHRAMMEL Oliver Wien 12,00 7,00 5,00
27. 4 HABERNING Reinhold Wien 11,67 1,00 7,67 3,00
28. 4 PURTSCHER Richard Wien 11,44 5,44 6,00
29. 3 DIETZ Hannes Isartal 11,25 7,25 1,00 3,00
30. 3 ZOLTAN Georg Wien 11,00 1,00 8,00 1,00 1,00
31. 5 BUSCH Klaus Vierseenland 10,33 4,33 6,00
32. 6 BARBACH Michael Wien 10,00 10,00
4 PEHAM Jörg Vorarlberg 10,00 10,00
34. 5 EBERHARD Klaus Wien 9,50 6,00 3,50
35. 4 KUTTER Stefan Allgäu 9,11 7,00 2,11
36. 3 BARBACH Michael Wien 9,00 9,00
6 KRIPPNER Werner Classico 9,00 9,00
4 PFEFFERKORN Kurt Vierseenland 9,00 9,00
39. 1 STARKBAUM Josef Wien 8,67 7,67 1,00
40. 1 FREY Hans Isartal 7,83 4,33 3,50
41. 3 FECHTER Ulrich Zollernalb 7,00 7,00
3 OSWALD Wolfgang Vierseenland 7,00 7,00
3 STARKBAUM Josef Wien 7,00 7,00
5 URBAN Georg Wien 7,00 3,50 3,50
45. 6 DIETZ Wolfgang Isartal 6,33 2,00 4,33
46. 4 LETTENMEYER Stefan Ulm 6,17 3,50 2,67
47. 4 KURZ Volker Vierseenland 6,00 6,00
3 MAYROCK Karin Biberach 6,00 5,00 1,00
2 SCHREIBER Günter Rhein-Main-Taunus 6,00 6,00
50. 3 ECKERT Vitus Wien 5,25 2,25 3,00
51. 3 BLEICH Rainer Vierseenland 5,00 5,00
3 HARTKOPF Robert Isartal 5,00 5,00
53. 4 BÜCHLI Konrad Luzern 4,33 4,33
5 WEBER Robert Ulm 4,33 4,33
55. 4 BRAUN Gerd Deutschland 4,00 4,00
6 HUBER Dino Salzburg 4,00 4,00
57. 2 FECHTER Ulrich Zollernalb 3,50 3,50
5 NEUMAYR Dominik Vierseenland 3,50 3,50
2 SWOBODA Stefan Rhein-Main-Taunus 3,50 3,50
60. 4 EBERHARD Klaus Wien 3,22 3,22
61. 4 HASSLER Michael Vorarlberg 3,00 3,00
62. 2 BLECHINGER Thomas Wien 2,00 1,00 1,00
3 LITTICH Ferdinand Isartal 2,00 2,00
4 OSWALD Wolfgang Vierseenland 2,00 2,00
65. 6 ANTON Dieter Karl Wien 1,00 1,00
1 BÖTSCHI Claudio Vorarlberg 1,00 1,00
5 GERLACH Dr. Jürgen Isartal 1,00 1,00
4 GRAMSEL Ute Wien 1,00 1,00
4 MAYROCK Karin Biberach 1,00 1,00
5 MENHOFER Kurt Wien 1,00 1,00
6 MENHOFER Kurt Wien 1,00 1,00
3 MOSER Alex Vorarlberg 1,00 1,00
5 PEHAM Jörg Vorarlberg 1,00 1,00
6 RIEDER Walter Scuderia Edelweiß 1,00 1,00
2 ROSNER Christian Wien 1,00 1,00
4 SCHNEIDER Peter Isartal 1,00 1,00
6 SüSSENGUTH Dieter Classico 1,00 1,00
5 SüSSENGUTH Dieter Classico 1,00 1,00
5 WEBER Reinhard Vorarlberg 1,00 1,00