ALPEN - POKAL 2000    ClubSport - GESAMTWERTUNG
Punkte 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf 7. Lauf
Platz Kl. Teilnehmer Porsche Club gesamt Dijon Brünn Misano Salzb.R. A1Ring Most Salzb.R.
1. 9 GASSNER Andy Isartal 42,73 1,00 8,50 7,00 8,14 9,67 9,42
2. 8 REICHHART Dr. Walter Isartal 37,78 9,89 9,57 4,85 6,00 7,47
3. 8 GASSNER Fritz Vorarlberg 31,02 6,00 5,62 10,17 5,29 3,94
4. 7 HECKER Karl-Heinz Isartal 30,15 4,33 3,22 2,67 5,00 8,14 9,46
5. 7 NEUNEMANN Christian Berchtesgaden 28,55 1,00 7,00 9,57 7,67 3,31
6. 9 LUTTENBERGER Ernest Wien 28,31 3,50 4,00 3,86 7,00 9,95
7. 8 LITTICH Ferdinand Isartal 27,88 5,29 8,69 4,33 9,57
8. 8 UNGER Martin Wien 26,94 7,67 10,23 1,83 3,86 3,35
9. 7 KIESSLING Andreas 23,38 7,67 9,00 6,71
10. 7 ROITMEYER Herwig Vierseenland 21,85 7,67 9,33 4,85
11. 9 KÜHN Klaus Isartal 17,67 10,00 7,67
12. 9 SCHNEIDER Peter Isartal 17,57 8,00 9,57
13. 9 DRISCHBERGER Hasso Isartal 17,32 1,00 2,43 5,00 8,89
14. 9 SCHRATTER Norbert Vorarlberg 17,15 1,00 6,71 6,33 3,11
15. 9 SCHINKE Christian Deutschland 15,12 8,33 6,79
16. 9 PRIESSNER Christian Isartal 15,00 6,00 3,00 6,00
17. 9 STÜNKEL Birgit Vierseenland 14,67 9,00 5,67
18. 8 MAHATSEK Harald Wien 14,23 6,56 7,67
19. 8 BECKER Frank Isartal 13,45 8,78 1,00 2,67 1,00
20. 8 STRÖBEL Robert Isartal 13,31 5,17 8,14
21. 9 HASSLER Michael Vorarlberg 13,16 9,00 4,16
22. 8 EHRLICH Julius Wien 12,98 4,33 8,65
23. 8 BÖHMER Gerd Berchtesgaden 12,27 7,15 5,12
24. 8 SCHRAMMEL Wolfgang Wien 12,09 6,38 5,71
25. 8 KLEIN Michael München 12,00 2,67 9,33
26. 7 NEUDECKER Hermann Berchtesgaden 11,69 3,00 8,69
27. 8 GRILLHOFER Dietmar 11,35 7,92 1,00 2,43
28. 9 LUTZ Fredy 10,47 10,47
29. 8 HEGENBART Gerald 10,41 10,41
30. 9 LEMBACH Dr. Gert Salzburg 10,33 10,33
31. 7 KRIEGELSTEINER Prof.Dr.P. Berchtesgaden 10,23 10,23
32. 8 BAYER Karl-Heinz Berchtesgaden 9,82 9,82
33. 9 WEBER Robert 9,67 6,00 3,67
34. 8 STARKBAUM Josef Wien 9,46 9,46
35. 7 HAIN Helmut Scuderia Dorfen 9,33 9,33
8 HERZOG Thomas Deutschland 9,33 9,33
37. 8 MELNZCECK Salzburg 9,24 9,24
38. 9 BREITENEICHER Rainer 8,92 5,29 3,63
39. 8 MUTZHAS Michael Vierseenland 8,50 8,50
40. 9 HOFMEYER Arno Kirchenhausen 8,37 8,37
41. 8 WEINZIERL Albert 8,14 8,14
42. 8 JAEGER Dr. Claus Kirchenhausen 8,06 8,06
43. 7 ROTTENHUBER Robert Vierseenland 7,92 7,92
44. 9 HAAS Michael Kirchenhausen 7,84 7,84
45. 8 GRAMSEL Andreas Wien 7,67 7,67
46. 7 KOMAN Werner Salzburg 7,40 1,00 3,86 2,54
47. 9 STOEHR Wolfgang Wien 7,32 7,32
48. 7 GRASSL Franz Classico 7,15 7,15
49. 7 FRANTICEK Kocman Praha 7,00 6,00 1,00
50. 8 TREPESCH Bernd Kirchenhausen 6,88 6,88
51. 8 HOCHHAUSER Thomas Salzburg 6,83 6,83
52. 8 FEYERTAG Gerhard Wien 6,71 6,71
8 WALTER Harald Deutschland 6,71 6,71
54. 7 MANHARD Karl 6,38 6,38
55. 8 FILLEBOECK Helmut Deutschland 6,29 6,29
56. 9 WESSEL Horst-Dietrich Kirchenhausen 6,26 6,26
57. 7 FREINECKER Helmut 6,00 6,00
9 MAYR Robert Inntal 6,00 6,00
59. 9 STEPHAN Peter Deutschland 5,74 5,74
60. 7 HOPPE Rudolf Berchtesgaden 5,62 5,62
61. 8 ECKERT Vitus Wien 5,44 5,44
62. 7 MOJSOVSKI Daniel Salzburg 5,29 5,29
63. 9 MUENCHOW Thomas Kirchenhausen 5,21 5,21
64. 9 KOPP Rudolf Isartal 5,00 5,00
65. 9 HAAS Susi Kirchenhausen 4,68 4,68
66. 8 BESEL Rainer Deutschland 4,53 4,53
67. 7 BURGER Klaus Vierseenland 4,33 4,33
8 EBERLE Hubert Vorarlberg 4,33 4,33
7 FECHTER Ulrich Zollernalb 4,33 4,33
9 LANG Franz Wien 4,33 4,33
71. 7 NEIDHARD Gerlinde Kirchenhausen 4,08 4,08
8 SURASCHECK Dr. Rüdiger Classico 4,08 4,08
73. 8 BECK Wolfgang PSC Nürnberg 3,86 3,86
74. 8 MAYROCK Karin 3,50 3,50
75. 8 GOLDMANN BOGNER Tom Berchtesgaden 3,31 3,31
76. 9 KUGLER Dr. Heinz Salzburg 3,00 3,00
77. 8 MEINHOFER Leo Deutschland 2,76 2,76
78. 7 RUSVAY Sandor 928 2,67 2,67
79. 9 MENHOFER Kurt Wien 2,58 2,58
80. 8 BLEICH Rainer Vierseenland 2,54 2,54
81. 7 RINKES Robert Vierseenland 2,43 2,43
8 ZIMMER Stefan 2,43 2,43
83. 9 WOLLNER Thomas Salzburg 2,33 2,33
84. 8 LUTZ Alexander 2,18 2,18
85. 8 RESSL Hannes 2,11 2,11
86. 9 HOFMEYER Renate Kirchenhausen 2,05 2,05
87. 9 HARTKOPF Robert Isartal 2,00 1,00 1,00
9 KEY Markus 2,00 2,00
89. 7 BUBLA Michael Wien 1,77 1,77
8 FEIL Walter Classico 1,77 1,77
91. 9 BAISCHER Gerhard 1,67 1,67
92. 8 THALLER Stefan 1,59 1,59
93. 9 RINKES Robert Vierseenland 1,53 1,53
94. 7 Dobner Stefan 1,00 1,00
7 GRISCHOTT Urs Schweiz 1,00 1,00
8 HABERNIG Rienhold Wien 1,00 1,00
8 HUBER Dino Salzburg 1,00 1,00
9 HUBER Dino Salzburg 1,00 1,00
8 JÄGER Marion Kirchenhausen 1,00 1,00
7 REICHEL Franz 1,00 1,00
8 SOHM Günter Vorarlberg 1,00 1,00
7 SUELZE Walther Zollernalp 1,00 1,00